Есть ли будущее у Петербурга?

Конечно, но вот какое. Разобраться в этом – работа Валентины Карпушенко – главного специалиста отдела научно-методических разработок центра генерального плана Петербурга. 

Валентина призывает талантливых школьников не быть равнодушными к судьбе места, где они живут, а делать его лучше. Именно подрастающему поколению в будущем тоже представится возможность реализовать уже существующий план развития города и создать новый, в который они должны внести свой вклад. 

Главная мысль сегодняшней встречи – Петербургу необходимы хорошие архитекторы, конструкторы и планировщики. Специалисты, которые смогут сохранить исторические и культурные ценности города, а также придумать инновационные решения для создания удобной и комфортной для проживания окружающей среды. 

Педагог дополнительного образования объединений «Цифровая экономика» и «Научная коммуникация» Академии Алексей Евстифеев поддержал опытного спикера и предложил рассмотреть фотографии различных городов планеты. Ребятам выдалась возможность подумать самостоятельно над устройством центральных районов Петербурга, например, самой знаменитой и людной улицы города на Неве – Невского проспекта. 

В конце встречи любознательные школьники с удовольствием задавали свои вопросы, на которые сразу же получали ответы. «Будущее в ваших руках. И поскольку мы находимся в «Академии цифровых технологий», мне кажется, именно тут будет зарождаться деятельность будущих архитекторов. Здесь можно создавать не только 3D-проекты, а еще и VR-симмуляторы, чтобы не только проектировать здания, но иметь возможность прорабатывать экстренные ситуации в нем», – поделилась впечатлениями от беседы Валентина Карпушенко. 

Встречи дискуссионного «Тинклаба» проходят в Академии каждый месяц. Специалисты Медиацентра приглашают интересных и важных личностей, поднимают темы, которые волнуют современную молодежь. Часто за кадром или в кадре оказываются сами учащиеся Медиацентра, самые активные ребята из различных объединений. 

Хочешь принимать участие в таких мероприятиях? Записывайся на занятия в Медиацентр«Академии цифровых технологий». Здесь школьники со всех районов Петербурга учатся у опытных мастеров своего дела классно писать, правильно задавать вопросы и получать на них ответы, продвигать свой проект в СМИ, развивать его и интересно рассказывать о нем в социальных сетях. 

Ребята имеют свое собственное СМИ «Стена.Онлайн», где могут публиковать работы. Интернет-ресурс недавно стал официальным, имеет свидетельство о регистрации и одобрен Роскомнадзором. 

Быть учеником Медиацентра выгодно, ведь ты получаешь массу возможностей – посещать крутые фестивали, форумы, участвовать в серьезных конкурсах, становишься частью важного процесса, ведь именно журналисты доносят информацию до общества. 

Подробнее об объединениях, их описании и расписании занятий можно узнать в группе или на сайте: https://adtspb.ru/.