Кем, где и когда?

«Федеральное агентство новостей» расскажет о том, как выбрать профессию с помощью «Билета в будущее» и «Академии цифровых технологий»

Мастер-классы, которые проходят на базе Академии в рамках проекта «Билет в будущее», привлекли внимание ФАНа. Корреспондента издания познакомили с тем, как проходят профессиональные пробы по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», а также помогли подробнее узнать о новой профориентационной программе в целом. 

Накануне в учреждении дополнительного образования детей побывали представители информационной службы Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Они брали интервью у профессиональных наставников, которые проводят занятия по «Билету»
Комментарии педагогов Академии можно будет услышать в фильме о реализации проекта. 

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-ых классов, организованный при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором проекта выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».