За опытом в регион

Петербургский эксперт принял участие в VI Открытом региональном чемпионате«Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Московской области. 

Методист и педагог «Академии цифровых технологий» Никита Быстрых стал главным экспертом компетенции «Звукорежиссура» основной возрастной линейки в городе Реутов. 

Никита Александрович — главный региональный эксперт «Звукорежиссуры» юниорской линейки в Петербурге. В рамках декабрьского регионального чемпионата эта компетенция будет проводится впервые. 

«Мы только начинаем развивать у себя это направление. Несомненно опыт и знания, полученные в Московской области, пригодятся мне в будущем. Ведь в целом чемпионатный опыт — это не только качественное проведение соревнований, но ещё и внештатные ситуации, которые необходимо оперативно решать, придерживаясь утвержденного регламента», — рассказывает педагог. 

Задачи главного эксперта на площадке — разработка конкурсного задания, распределение ролей среди экспертов и отслеживание их работы во время соревнований. Деятельность эксперта может быть различной, в зависимости от того, какую роль для него определил главный эксперт. 

Согласно конкурсному заданию юные звукорежиссеры трудятся над созданием собственной радиопередачи, сводят различные аудиодорожки в единую музыкальную композицию и занимаются озвучкой эпизодов мультфильмов. 

Совсем скоро на одной из площадок V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) так же будут выполнять задания и петербургские школьники. С 4 по 6 декабря в нашем городе пройдут соревнования более чем, по 80 компетенциям, в том числе за медали будут бороться и участники компетенции «Звукорежиссура».