Медали в наших руках

Учащийся «Академии цифровых технологий» добавил в копилку достижений учреждения серебро за победу на чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech . 

Лев Свирид уже не первый раз принимает участие в соревнованиях юниоров по стандартам WorldSkills . За его плечами огромный чемпионатный опыт, в том числе и мирового масштаба. 

На VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Изготовление прототипов» он завоевал серебро, а на 45-ом мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 2019 занял третье место и завоевал медальон за профессионализм в компетенции «Полимеханика и автоматизация». 

В этот раз юноша представлял промышленную корпорацию «Ростех» в той же компетенции только на узкопрофильном чемпионате. В столице Свердловской области Лев трудился на конкурсной площадке в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» . Большой багаж знаний и практики, постоянные тренировки на базе Академии, а также поддержка друзей, коллег и близких помогли ему завоевать серебряную медаль. 

В следующем году Лев сможет перейти из юниорской линейки в основную и будет представлять «Академию цифровых технологий», в которой не только учится, но и работает лаборантом, уже в соревнованиях участников 16-22 лет. 

Наставник участника по компетенции «Полимеханика и автоматизация», педагог дополнительного образования Академии Иван Гаврилов, считает, что эта специальность достаточно востребована в современном мире и развиваться в этом направлении обязательно надо. 

Мы еще раз поздравляем Льва с победой и желаем ему новых достижений и самых высоких вершин в своем деле!