Творческий конкурс

В Петербурге проходит конкурс «Цифровое издательское творчество». Любителей печатного дела приглашают заявить о себе. 

К своему завершению подходит первый отборочный этап соревнований — в образовательных учреждениях прошёл внутренний отбор, по итогам которого организации отправили на конкурс лучшие, по их мнению, работы. С 11 по 22 ноября стартует основной прием заявок, который доступен для жителей Петербурга и Ленинградской области. 

Принять участие могут школьники от 7 до 17 лет в двух номинациях – «Печатное издание» (газеты, журналы, книги) и «Графический дизайн» (плакаты, открытки, буклеты). Если для первой номинации нет никаких тематических ограничений, то для второй тема — «Научные открытия». 

Стать участником можно, заполнив форму по ссылке: https://vk.cc/9UWofl

Прошедших конкурсный отбор ребят пригласят на очный итоговый этап конкурса. Здесь авторам нужно будет представить готовые работы и продемонстрировать в формате презентации процесс его создания. Сверстанное выступление в программе Microsoft Power Point необходимо будет предоставить организаторам до 12 декабря и продемонстрировать на следующий день. 

Награждение победителей конкурса состоится 27 декабря 2019 года по адресу Большой Проспект Петроградской стороны, 29/2 (вход с Введенской улицы) в «Академии цифровых технологий». 

Организаторами конкурса является Детское книжное издательство «42 строки»«Академии цифровых технологий». По вопросам участия можно обращаться на почту: nikitinana@adtspb.ru (Наталья Никитина), vysotskiyms@adtspb.ru (Максим Высоцкий).