Наука и образование: в Петербурге ищут единый путь

В Северной столице с 20 по 22 ноября проходит международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир». 

Тема нынешнего года посвящена современному образованию и вызовам, которые создает время. Для обсуждения актуальных вопросов в Петербург прибыли представители дипломатического корпуса таких стран как Болгария, Сербия, Словения, Северная Македония, Хорватия и Черногория, а также представители общественных организаций и члены делового сообщества Петербурга и городов-партнеров. 

Работа конгресса началась с посещения «Академии цифровых технологий». Дмитрий Ковалев, директор учреждения, лично познакомил гостей с ней. Он продемонстрировал техническое оснащение учреждения, рассказал об организации процесса взаимодействия Академии, как со школами города, так и с крупными проектами страны и мира. 

Основная дискуссия состоится завтра, она пройдет в формате пленарного заседания. В актовом зале Инженерно-технологической школы №777 участники конгресса обсудят политику разных государств и их направленность на образование молодого поколения. Кроме этого российские и зарубежные представители образования расскажут об успешных практиках организации образовательного процесса. 

Проект Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир» реализуется Правительством Петербурга уже семь лет. За последние годы количество участников из разных стран заметно увеличилось, что дает возможность укреплять межрегиональное сотрудничество Северной столицы с государствами Восточной Европы и Балканского полуострова.