Результат подготовки – золото!

Победу в компетенции «Электроника» на VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills ( WorldSkills Hi-Tech) одержал учащийся Академии Кирилл Гамазков. 

Юноша представлял крупную промышленную корпорацию «Ростех» и впервые участвовал в чемпионате такого уровня. Ранее Кирилл пробовал свои силы в специальности «Интернет вещей» в прошлом году на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и стал призером соревнований. 

Как и многие его сверстники, юный профессионал находится в поиске себя и решил немного сменить занятие, но направление по сути осталось то же, что и было. Электроникой Кирилл Гамазков занимается уже длительное время. Кроме того, он работает в Академии лаборантом – совмещает учебу, подготовку к конкурсам и чемпионатам с работой. 

«У нас сложная компетенция, задания являются секретными, поэтому приходится серьезно готовится к соревнованиям. До начала чемпионата я изучал инфраструктурный лист, и по нему же шла основная подготовка. А для того, чтобы быть конкурентоспособным, приходится наизусть знать стандарты и уметь работать с разным оборудованием», – рассказывает победитель компетенции «Электроника». 

Сейчас Кирилл ведет активную подготовку к V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который состоится в начале декабря. Соревнования по 80 компетенциям пройдут на площадках КВЦ«Экспофорум» и ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

Мы поздравляем Кирилла с победой и желаем ему новых достижений!