А ты уже купил подарки на Новый год?

В магазинах города царит атмосфера предновогодней суеты. Толпы людей кочуют из отдела в отдел, выбирая продукты для праздничного стола и подарки для друзей и близких. Но по истине приятным сюрпризом для его получателя может стать вещь, изготовленная своими руками. В «Академии цифровых технологий» можно заняться увлекательным и популярным в наше время делом под названием «hand made». 

Что можно сделать в объединениях Академии к празднику? 

 Вырезать на лазерном станке или напечатать на 3D-принтере брелок, медальон, подвеску. Материалом для аксессуаров может стать металл, фанера или пластик. Оригинальность подарку добавит гравировка: памятная надпись или небольшой рисунок. Научиться искусству 3D-моделирования и прототипирования можно в кластере «Аддитивные технологии». 

 Юные рукодельники могут изготовить искусные восковые свечи в мастерской «Воска.NET». Различных формы и цвета предметы декора станут прекрасным украшением праздничного стола и добавят атмосферы помещению. 

 Любителям необычных аксессуаров можно подарить браслет, сумку или ремень, изготовленные из кожи вручную. В объединениях кластера «Фешн-индустрия» ребята придумывают и создают ювелирные украшения, а также шьют собственную одежду при помощи цифровых технологий. 

 Любимой бабуле в помощь подари умную теплицу или домашнюю метеостанцию. Самостоятельно собрать и запрограммировать такие устройства можно в объединении «Интернет вещей». Может ты еще что-нибудь придумаешь? 

 Душевным подарком близким людям станет медиапродукт, например, фильм. Родственникам наверняка будет приятно пересматривать мультфильм про себя или небольшой видеоролик об их жизни. Некоторые моменты хочется навсегда оставить и не только в памяти. Помочь этому осуществиться могут педагоги Академии в Детском центре аудиовизуальных технологий. 

 Необычная открытка с авторским дизайном точно понравится больше, чем обычная покупная из магазина. В студии графического дизайна юных художников научат переводить свои рисунки на бумаге в цифровой вариант, используя их в собственной продукции. 

Больше информации об объединениях смотри по ссылке: https://adtspb.ru/cluster/

Мы поздравляем всех с наступающим новым 2020 годом и ждем в гости новых учеников!