Полетаем?

На базе Дворца детского творчества Выборгского района Петербурга состоялся предновогодний запуск ракет. Участие в нем приняли ученики «Академии цифровых технологий»

Под Новый год жители города не только наряжают елку, но и запускают ее в небо. Ракета с одноименным названием взмыла вверх на глазах участников межрайонных соревнований по ракетомоделированию «Старт в будущее — 2019», которые завершились накануне. 

Автором летающей «Ёлки» является педагог дополнительного образования «Академии цифровых технологий» Марина Гаранина. Несмотря на то, что она приняла участие вне конкурса, результат полета «Елки» стал лучшим и составил 23,87 секунды. 

«Очень важно принимать участие в соревнованиях где и дети, и я могу насладиться результатом проделанной работы», — сказала Марина Гаранина. 

Своим примером педагог зарядила на успех и своих подопечных — ребята продемонстрировали неплохие результаты. Станислав Александров стал бронзовым призером соревнований, где его ракета «Алмаз» пролетела за 22,25 секунды позволив ему войти в тройку лидеров обойдя 22 конкурсанта. 

Напомним, что заняться ракетомоделизмом в «Академии цифровых технологий»может любой желающий школьник. В аэрокосмической лаборатории учреждения получают знания ребята от 12 до 14 лет по программам «Ракетостроение» и «Виртуальная космонавтика». Запись на бесплатные занятия по ссылкам: 

«Ракетостроение» https://clck.ru/LNH26

«Виртуальная космонавтика» https://clck.ru/LNGyQ