Наша гордость

Сотрудник «Академии цифровых технологий» привез серебряную медаль из Москвы.

Евгений Вознесенский, лаборант Академии, стал участником III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который проходил с 26 по 29 ноября в 75-ом павильоне ВДНХ.

Молодой специалист представлял Петербург в компетенции «Эксплуатация БАС» и не случайно выбрал именно ее. В «Академии цифровых технологий» Евгений работает в объединении «От винта» и занимается конструированием и пилотированием квадрокоптеров.

На соревнованиях конкурсанту пригодились знания не только в сборке деталей и внутреннего механизма устройства, а также в сфере программирования. Управление беспилотным летательным аппаратом возможно не только с помощью пульта – участник может запрограммировать автономный полет квадрокоптера.

В задание входит и такое условие, как захват и перенос груза, который нужно сбросить в определенном месте – для этого устанавливается и настраивается клешня. Квадрокоптеры используют и для видео/фотосъемки, поэтому участники производят аэрофотосъемку, квадрокоптер ищет необходимые объекты и считывает QR-коды, после полученная информация обрабатывается.

По итогам соревнований Евгений Вознесенский занял второе место и получил серебряную медаль.

Мы поздравляем Евгения с победой и гордимся, что именно в нашем учреждении трудятся такие молодые профессионалы!