Поздравление «С Рождеством» стало первым SMS-сообщением в мире

Современный мир невозможно представить без различных гаджетов, с появлением которых наша жизнь и упростилась, и усложнилась одновременно. За окном только не летают машины и нет роботов человеческого облика. 

Но уже в ближайшем будущем, наверняка, появятся первые разработки моделей таких устройств. Потому что человечество стремительно шагает к полной цифровизации и роботизации всей окружающей среды. 

Представьте, что почти 30 лет назад не было смартфонов и ноутбуков. Только-только появились первые телефоны и компьютеры. 3 декабря 1992 года Нил Папуорт тестировал новейшую на тот момент технологию для операторов сотовой связи «Vodafon». 22-летний сотрудник компании «Sema Group» отправил сообщение с текстом из двух слов – «Merry Christmas». 

Такое милое поздравление вошло в историю развития мобильных устройств и связи, а также стало началом наших бесконечных переписок с родными и друзьями сегодня. Мы напоминаем, что до Нового года осталась всего неделя. Не забудьте порадовать свою бабушку или друга из других городов – напишите им поздравительную смс-ку или позвоните и обязательно скажите что-нибудь приятное. 

Всех с наступающим!