Выбрать лучших

Около 70 творческих работ представили на конкурс «Цифровое издательское творчество». 

Любители печатного дела участвуют в конкурсе «Академии цифровых технологий». Школьники из Петербурга и Ленинградской области заявили о себе в двух номинациях: «Печатное издание» (газеты, журналы, книги) и «Графический дизайн» (плакаты, открытки, буклеты). 

«Работы все разные от профессиональных до любительских. Большая часть работ касается плакатов, открыток, буклетов. Газет и журналов представлено не так много, чуть больше десятка. Такой результат связан со сложностью исполнения любого печатного издания так как оно является многостраничным», — прокомментировала полученные заявки организатор конкурса Наталья Никитина. 

До 6 декабря проходит один из самых ответственных этапов конкурса — отбор участников, которые попадут в финал. Кому удастся защитить свой проект и рассказать о его реализации в третьем этапе решит профессиональное жюри. Ими станут педагоги «Академии цифровых технологий», а также представители высшего и дополнительного образования города. 

Авторов лучших работ пригласят на очный этап мероприятия. Он состоится 13 декабря в Академии. Здесь участники будут демонстрировать готовые работы и рассказывать о процессе создания своего проекта. Для выступления понадобится презентация, сверстанная в программе Microsoft Power Point, которую необходимо отправить организаторам до 12 декабря. 

Результаты конкурса объявят 16 декабря, информация появится на официальных площадках «Академии цифровых технологий». Награждение состоится 19 декабря по адресу Большой проспект П.С. 29/2 (Вход с улицы Введенская).