Боевая готовность

«Академия цифровых технологий» примет юных профессионалов. 

В учреждении дополнительного образования идут последние приготовления к V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). 

Это новый профессиональный год для всех участников Петербургского чемпионата. Для юниоров и представителей основной линейки приближающиеся соревнования отправная точка карьерного пути. Кто-то попробует себя и передумает двигаться по намеченному плану, а кто-то, после успешного выступления, представит Петербург на всероссийском чемпионате и, возможно, войдет в состав национальной сборной. 

Создать удобное и безопасно пространство – задача, которая стоит в приоритете у Академии. Поэтому подготовка рабочих площадок проходит уже третий день. Завтра здесь соберутся эксперты компетенций и участники, которые увидят преображенную Академию и обговорят важные перед началом чемпионата моменты: технику безопасности, правила охраны труда, проведут жеребьевку и внесут в задания 30% изменений. 

Сейчас Академия, это вторая по масштабу площадка V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). С 4 по 6 декабря здесь будут бороться за первенство около сотни участников в одной из 11 компетенций: «Веб-дизайн», «Видеопроизводство», «Звукорежиссура», «Интернет маркетинг», «Лабораторный и химический анализ», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Фармацевтика», «Лазерные технологии» и «Инженерная графика (CAD)». 

В общей сложности юниоры примут участие в 48 компетенциях, 19 из которых организует «Академия цифровых технологий» на различных площадках города. 

Несмотря на то, что занятий в учреждении с 30 ноября по 8 декабря нет, всех учеников учреждения ждут в КВЦ «Экспофорум». Здесь зрители увидят, как проходит главный чемпионат профессионального мастерства, а также смогут найти свою будущую профессию. 

Бесплатные шаттлы до КВЦ «Экспофорум» будут ходить от станции метро «Московская» и «пр. Ветеранов». С их расписанием можно познакомиться по ссылке: https://clck.ru/KZvtH