За шаг до результата

В «Академии цифровых технологий» завершился заключительный этап I Открытого городского конкурса «Цифровое издательское творчество». 

Для участия в конкурсе свои проекты прислали около 70 человек. Образовательные учреждения и просто петербуржцы от 7 до 17 лет представили свои работы в двух номинациях – «Печатное издание» (газеты, журналы, книги) и «Графический дизайн» (плакаты, открытки, буклеты). 

Всего конкурс состоял из трех этапов, последний из которых завершился накануне в Академии. Конкурсанты должны были рассказать о своей работе, не потратив на это более пяти минут, тем временем жюри задавали вопросы по теме выступления. 

Все двадцать участников, дошедшие до заключительного этапа, блестяще защитили свои проекты, а члены жюри, среди которых и преподаватели профильных высших заведений Петербурга и учебных заведений дополнительного школьного образования, убедились не только в серьезном подходе к поставленной задаче, но и в профессионализме будущих дизайнеров, художников и редакторов. 

В завершении двухчасовой встречи участники смогли выдохнуть, а вот у жюри началась самая активная работа – подведение итогов конкурса. Сегодня, 16 декабря, будут оглашены имена победителей. Ждем с нетерпением результатов и желаем каждому победы.