Мы раскрываем таланты

Ученики «Академии цифровых технологий» не перестают радовать своими достижениями. На этот раз Александр Ильин и Анна Трубицына победили в Открытых региональных робототехнических соревнованиях «Полигон ФМЛ30»



Ребята занимаются в объединении «Инженер PRO» у преподавателя Татьяны Королевой. Знания, полученные во время прохождения курса в Академии, они решили проверить на практике и приняли участие в соревнованиях, которые в шестой раз состоялись на базе Губернаторского физико-математического лицея № 30. За пять часов Саша и Аня придумали, сконструировали и запрограммировали электронное устройство на тему путешествий вглубь галактики. Из датчиков и микроконтроллеров они спроектировали модель умной космической теплицы и шлюзовой камеры космического корабля. Свой продукт и его работу юные профессионалы продемонстрировали членам жюри и заняли первое место в категории «Ардуино». 

«Спасибо Вам за Вашу работу!!! Для ребят это ценно и очень приятно! Они гордятся представлять Академию, тем более, когда побеждают! Саше два года не удавалось покорить Полигон, а за год, что он занимается в Академии, это осуществилось!», – делится впечатлениями мама ученика Алиса Ильина. 



Также на Открытых инженерных соревнованиях «Полигон ФМЛ30» пробовали свои силы учащиеся первого года обучения объединения «Основы робототехники». Александра Румянцева и Даниил Волок готовились к конкурсу под руководством педагога дополнительного образования Кирилла Иофе.

Мы поздравляем учащихся с победой и желаем успехов в освоение инженерных наук!