Умники и умницы собрались в сердце Петроградского района

Более 80 старшеклассников из различных школ Петербурга участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету «Технология», которая проходит на базе «Академии цифровых технологий».

В первый день ребята прошли уже два этапа соревнований – тестирование и работу над теоретической частью. После выполнения заданий на проверку знаний по предмету они переходят к практическим задачам. Все учащиеся разделены по группам в соответствии с направлениями: «Электроника», «Робототехника», «Культура дома, дизайн и технологии» и «3D-моделирование и печать». По каждому курсу школьникам необходимо подготовить проект, который им предстоит защитить на следующий день Олимпиады.

[smartslider3 slider=»145″]

В стенах Академии мероприятие такого формата проходит впервые. Педагоги и сотрудники учреждения дополнительного образования, которое является площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников, помогают в организации конкурса и оценке работ участников. В организационный комитет Олимпиады входят директор Академии Дмитрий Ковалев, методист Екатерина Литвиненко, педагог дополнительного образования Светлана Мельниченко, методист и педагог дополнительного образования Алексей Рытов и лаборант Арсений Борышнев.

Презентацию проектов и сам продукт, который изготовили учащиеся за три часа, будет оценивать специальное жюри. Это профессиональные наставники и опытные преподаватели в сфере различных технологий, в их числе и некоторые педагоги Академии – Иван Галкин, Марита Ярмолинская и Тимофей Черкасов.

[smartslider3 slider=»146″]