Академия вновь станет площадкой для дискуссий

Здесь соберутся эксперты и юные учащиеся образовательных учреждений Петербурга, чтобы поговорить о необходимости подвигов в современном мире.

«Да, были люди в наше время…» – воспевает героев в своих стихах Михаил Лермонтов. И правда, сегодня уже не так громко звучат имена каких-либо первооткрывателей или полководцев, как несколько веков назад. Но смельчаки находятся, причем с непривычными идеями.

Руководитель военно-исторического клуба «6-й егерский полк» Петр Кнопф в прошлом году решился повторить подвиг Александра Суворова и отправился в поход по горам Швейцарии. Собрав компанию единомышленников, он преодолел более 180 километров нелегкого пути. После восхищения и восторга таким поступком сразу возникает вопрос: «А зачем?».

Подробностями этой необычной истории Петр Кнопф поделится со школьниками в рамках встречи дискуссионного клуба «Тинклаб». Еще одним спикером выступит научный сотрудник Мемориального музея Суворова Артемий Тучапский. Ждем всех желающих обсудить такие походы 11 марта в 17:30 в многофункциональном зале «Академии цифровых технологий».

 Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/MMCRB.