Петербургские школьники стали призерами отборочных соревнований по стандартам Worldskills

Андрей Захарьин и Анфиса Мартынова заняли третье место на отборочных соревнованиях на участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который завершился 20 марта.

Ребята выступали в компетенции «Интернет вещей» под руководством их наставника, педагога дополнительного образования Академии цифровых технологий Игоря Безверхова. Участники работали над заданиями четырех модулей: разрабатывали техническую документацию, создавали удаленный терминал и интерфейсы для гибкой производственной ячейки и презентовали свои проекты.

«Мы впервые участвуем в этих соревнованиях, и очень хотелось бы еще раз к ним вернуться. Несмотря на то, что пришлось действовать в условиях сокращенного времени, мы справились со всеми заданиями. В этом, конечно, большая заслуга педагогов, которые нас готовили и сопровождали», — рассказал бронзовый призер Андрей Захарьин.

Соревнования по стандартам WorldSkills проходили с 17 марта в Петровском колледже. В компетенции «Интернет вещей» в возрасте от 14 до 16 лет соревновались школьники из восьми регионов России. Первое место заняла команда из Москвы. Серебряными призерами стали ребята из Чувашии.

Давайте поздравим наших финалистов и пожелаем им успехов!