Присоединяйтесь к онлайн-лекции готовьтесь – к «Тотальному диктанту»

Занятие по теме «Правописание частиц НЕ и НИ/ Сложносочиненные предложения» уже сегодня в 19:30 проведёт главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов. Во время прямой трансляции зрители смогут задавать ему вопросы, на которые также ответят члены Филологического совета диктанта.

Акция «Тотальный диктант» пройдет осенью, с 17 сентября до 7 октября 2020 года. Официальной датой проверки жителей всего мира на грамотность стало 17 октября. Академия цифровых технологий также принимает участие в проекте и выступает площадкой проведения диктанта. Подготовиться к нему можно на специальном портале (https://totaldict.ru/), где проходят бесплатные лекции, необходимо лишь авторизоваться.

4 апреля – дата, на которую диктант был назначен ранее, – никуда не пропадет из календаря поклонников этой ежегодной образовательной акции. В этот день организаторы предлагают принять участие в семичасовом онлайн-марафоне по русскому языку. Ведущими мероприятия станут писатели, лингвисты, научные сотрудники, преподаватели и другие представители сферы образования.