Трудно ли смонтировать трейлер?

Каждая съёмочная команда мечтает, чтобы их фильм полюбился зрителю. Конечно, сначала нужно, чтобы киноленту посмотрели как можно больше людей. Для этого снимаются анонсирующие ролики или трейлеры.

В Академии цифровых технологий прошёл онлайн мастер-класс по созданию таких видео. Педагог дополнительного образования Федор Волков рассказал, какие бывают трейлеры и как сделать так, чтобы заинтриговать аудиторию.

Что же нужно, чтобы смонтировать хороший трейлер?

 1.Пересмотреть все, что вам удалось снять и выбрать ключевые моменты. Важно: нельзя включить в рекламный ролик все интересные сцены, иначе смотреть фильм будет скучно.

 2.Убедиться, что выбранные отрывки не объясняют, что будет в конце картины. Важно заинтриговать зрителя, но не раскрыть суть фильма.

3.Смонтировать трейлер-черновик. Покажите эмоции, используйте сцены с объятьями или поцелуями героев. Затем запишите закадровый текст и подберите музыку.

4. Проверить, что трейлер не получился длинным и тягучим. Смена планов, обстоятельств и чувств позволит зрителю понять, что ваш фильм – это именно то, что ему нужно.

Удачи!