Путь к успеху

Участники петербургской сборной WorldSkills Juniors отправились на учебную стажировку по компетенции «Изготовление прототипов».

Прямо сейчас победители V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Егор Демьяненко и Елизавета Кирьянова проходят стажировку на базе специализированного центра компетенции города Ставрополя.

Ребята поехали в Ставрополь для подготовки к отборочным соревнованиям, которые дадут право участвовать в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». На этом нелегком пути их сопровождает наставник, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий Александр Никонов.

Эксперт ничуть не сомневается в своих учениках. За спиной у них множество соревнований и конкурсов. Команда заняла третье место на VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Кроме того, в прошлом году Егор получил золотую медаль на финале VII Национального чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Давайте пожелаем ребятам удачи!