Питерские олимпийцы идут по высокой траектории

18 марта в 10.00 в Академии цифровых технологий начнутся полуфинальные соревнования олимпиады «Траектория будущего».

Приятно, что за выход в финал в них будет сражаться и наш ученик — Антон Покропаев, ставший победителем полуфинала престижной Международной Сертификационной Олимпиады в номинации Autodesk Certified User по направлению Inventor.

От Санкт-Петербурга и Ленинградской области в полуфинале всего примут участие 22 человека: 13 учащихся Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД (Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна), 3 студента Санкт-Петербургского Горного университета, 3 студента Радиотехнического колледжа, 2 студента Технического колледжа управления и коммерции, по 1 учащемуся из Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича, СПбГЭУ и Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий.

Отметим, что кроме двух ребят, включая Антона, все полуфиналисты – студенты колледжей и вузов. Подготовила старшеклассника к олимпиаде педагог Академии Алёна Жихарева. И отрадно, что организаторы Олимпиады выбрали в качестве опорной площадки именно наше учебное заведение.

Узнать, кто поедет на финал, можно будет вечером. Торжественная часть и награждение победителей полуфинала состоится также в Академии 18 марта в 19.00.

В этом году полуфиналы проводятся со 2 по 23 марта на базе 67 опорных площадок в 65 городах, представляющих 55 субъектов РФ. В ходе полуфиналов участники пройдут 904 международных сертификационных экзамена. А 30 марта будут определены финалисты.

Желаем успехов нашему участнику и всем представителям города и области!