Путь к знаниям

Петербургские лицеисты презентовали свои проекты в области технической и естественнонаучной направленностей в стенах Академии цифровых технологий 14 марта. Это результат их работы по двум образовательным программам учреждения – «3D-моделирование» и «Биоматрица Pro».

[smartslider3 slider=»163″]

Выбраться раз в неделю из привычной школьной обстановки и посетить современное образовательное пространство Северной столицы – такая возможность представилась учащимся ГБОУ лицей № 572 в этом учебном году. В рамках сетевого взаимодействия учреждений девятиклассники занимались проектной деятельностью под руководством педагогов дополнительного образования Академии Александра Никонова и Натальи Рябинковой.

И вот пришло время проверить полученные знания на практике. Для этого школьники приняли участие в Научно-практической конференции «Старт в будущее». На торжественной церемонии открытия мероприятия выступили руководители учебных организаций Светлана Петроченко и Дмитрий Ковалев. Они пожелали ребятам удачи и выразили слова благодарности друг другу за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие.

Для демонстрации индивидуальных проектов старшеклассники разделились на две группы в соответствии со своими направлениями. Каждому участнику конференции выделили не более двух минут на выступление перед педагогами лицея и преподавателями Академии. Юноши и девушки успешно презентовали свои работы и отправились на подведение итогов, где им вручили благодарности и сертификаты победителям.

Напомним, что сотрудничество Академии цифровых технологий и районных школ города может быть реализовано в рамках программы сетевого взаимодействия. Мы предлагаем посещение занятий наших учебных направлений, которые интересны школьникам. На занятиях они получают не только теоретические знания, но и практические навыки, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.