Сразу пять победителей!

Ученики Академии заняли призовые места на российском региональном этапе IV Международной Олимпиады по креативному программированию.

Завершился заочный этап Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. От «Академии цифровых технологий» в ней приняли участие пять учеников. Все они одержали победу в номинации для школьников 3-4 классов «В гостях у писателя и поэта».

[smartslider3 slider=»159″]

Кир Донченко получил диплом I степени, Артур Афанасьев и Андрей Колпаков получили дипломы II степени, а Екатерина Полякова и Егор Брагин — III степени. Чтобы занять призовые места, участники должны были выбрать любимое произведение писателя или поэта и пересказать его сюжет на фоне анимации. Также они могли придумать и рассказать историю собственного сочинения. Теперь победители регионального этапа могут подать заявку на участие в заочном международный этапе. 

«У нас очень продвинутые дети. Я ожидала высоких результатов, но даже не думала, что призовые места получат все пятеро. Мы очень гордимся нашими учениками», — поделилась впечатлениями педагог дополнительного образования Сона Мангасарян. 

Победившие ребята занимаются под ее руководством в объединении «Креативное программирование Scratch».

Давайте поздравим участников Олимпиады и пожелаем им успехов!