Стартуют в будущее

Как превратить обычный школьный урок в интересный и полезный практикум?

На этот вопрос точно могут ответить педагоги Академии цифровых технологий, которые занимаются по своим образовательным программам с учащимися школ различных районов Петербурга в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений. Оценить результаты такого синтеза возможно на научно-практических конференциях, которые совсем скоро пройдут в стенах современного образовательного пространства.

Первое мероприятие пройдет 14 марта. Ученики ГБОУ лицей № 572 продемонстрируют итоги обучения по техническому и естественно-научному направлениям: «3D-моделирование» и «Биоматрица Pro». Ребята с сентября изучали теорию и практиковались в учебно-исследовательской, художественной, конструкторской, социальной и химико-биологической деятельности. На конференции девятиклассники презентуют индивидуальные проекты, в которых отражен усвоенный подростком материал.

Знания и навыки, которые получили ребята во время утренних занятий в Академии, пригодятся им в будущем. Особенно тем, кто собирается связать свою жизнь с техническими, инженерными или медицинскими профессиями. Проектная деятельность входит в школьную программу и школьники получат оценки за свои работы, решать это будут учителя лицея.

Желаем участникам научно-практической конференции «Старт в будущее!» удачи!