Твои данные в безопасности?

Региональный представитель по СЗФО «Лаборатория Касперского», расскажет о безопасности в интернет-сети в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

«Пароль должен быть сложнее, состоять из цифр, иметь заглавные и прописные буквы», «Чат защищен сквозным шифрованием», «Поставьте галочку напротив отметки я не робот» — такими фразами создатели приложений и сайтов напоминают нам о важности защиты своей конфиденциальной информации. Советы о том, как обезопасить себя в интернете встречаются нам почти каждый день. Порой проверки начинают казаться навязчивыми. И все-таки, вопреки всем предосторожностям, хакеры проникают в компьютеры, а мошенники звонят даже на личные телефонные номера. Так можно ли вообще считать свои данные персональными?

Ответить на этот вопрос постарается Сергей Булович. Сотрудник компании, специализирующейся на разработке систем защиты от различных киберугроз, выступит спикером дискуссии с учениками петербургских школ. Но сначала ребята пройдут пройдут специальный тест на платформе «Урока цифры» по теме «Безопасность будущего». На занятии они узнают, как защититься от бесполезной рекламы, можно ли пользоваться открытой сетью Wi-Fi и чем сайт мошенника отличается от настоящего сайта.

Мероприятие проводится в стенах «Академии цифровых технологий» уже не первый раз. Ждем всех зарегистрировавшихся участников 12 марта с 12:00 до 14:00 в гостях современного образовательного пространства.