Вся информация, как учиться дома, на канале Telegram

Актуальную информацию и новости для школьников и родителей можно оперативно получать через официальный канал системы образования Санкт-Петербурга в Telegram (@studyathomeSPb), посвященный вопросам организации обучения с применением дистанционных технологий в период эпидемии инфекции (COVID-2019).

Попасть на него можно по ссылке, размещенной на портале «Петербургское образование»: https://petersburgedu.ru. На канале вы сможете найти регулирующие обучение в новых условиях официальные документы, являющиеся основанием применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Также уточняется, что образовательные учреждения самостоятельно определяют методику применения дистанционных технологий. Поэтому родителей и учащихся просят получать инструкции у классного руководителя. На канале размещен перечень рекомендованных ресурсов, включающий на сегодня восемь порталов. В их числе Портал дистанционного обучения в Санкт-Петербурге, Российская электронная школа, UCHI.RU и «Яндекс. Учебник».

Для тех, кто впервые будет использовать онлайн-каналы, опубликованы несколько видов инструкций: пошаговая инструкция для начала работы на портале дистанционного обучения, видео-инструкция, а также инструкции для учителей и для администраторов. Кроме этого, на канале Telegram вы можете найти рекомендации врача, которые помогут защитить себя и своих близких от заражения.

Опубликованы номера телефонов горячих линий по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий:
• (812) 576-34-37 – для учреждений общего образования (школы);
• (812) 576-18-65 – учреждений среднего профессионального образования;

Для оптимальной организации обучения каждого ребенка в период эпидемии читателей канала и пользователей портала дистанционного обучения просят оперативно ответить на вопросы: https://petersburgedu.ru/poll/view/pollId/92/.