Поздравляем с днем рождения

Сегодня, 20 апреля, отмечает день рождения директор Академии цифровых технологий — Дмитрий Ковалёв.

Коллектив Академии поздравляет своего руководителя.

Дмитрий Сергеевич, поздравляем с Днем Рождения!

Пусть Вас никогда не покидает вдохновение, пусть все идеи и планы реализуются наилучшим образом, а рядом всегда будут надежные и близкие по духу люди.

Желаем, чтобы в ежедневных заботах у Вас оставалось время не только на каждого из нас, но и на себя. Берегите себя! И пусть Вам во всем сопутствует удача.

Дмитрий Ковалев обладает огромным профессиональный опытом в сфере образования — Он руководит Академией с 2018 года, со дня её основания.

За свою активную деятельность неоднократно поощрялся грамотами, благодарностями и дипломами Министра образования Российской Федерации, Министерства Просвещения РФ, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, ЗАКС и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и других учреждений и органов власти. В том числе Ковалев был награжден Дипломом победителя в Ленинградском областном конкурсе «Лучший руководитель образовательного учреждения».

Руководитель современной учебной организации активно участвует в процессах внедрения инновационных методов в образовании, являясь членом таких рабочих органов, как:

• Совет по воспитанию Комитета Государственной думы по образованию и науке;

• Рабочая группа по развитию наставничества в образовании Федерального института развития и образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

• Рабочая группа по внедрению профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей» при Комитете по образованию Санкт-Петербурга;

• Совет директоров учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и ряда других.

Также Дмитрий Ковалёв уделяет постоянное внимание развитию инфраструктурных проектов, стимулирующих развитие сферы профессионального и дополнительного образования. Он является одним из организаторов Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология», включающей номинации «3D моделирование», «Прототипирование и 3D моделирование», «Лазерная гравировка», «Техника и техническое творчество», а также IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia). Дмитрий Ковалёв участвует в работе Большого жюри Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Руководителя инновационного образовательного учреждения отличают яркие лидерские качества и организаторские способности, умение выстраивать эффективную систему коммуникаций в организации, а также способность принимать нестандартные управленческие решения и находить оптимальный подход в условиях ограниченного времени.