Кто учит наших педагогов?

Тот, кто делится знаниями, должен смотреть на мир широко открытыми глазами. В этом помогает саморазвитие и желание изучать что-то новое. Сотрудники Академии цифровых технологий понимают это, и стараются повышать квалификацию не только в своей, но и в незнакомых сферах.

Один из весенних развивающих курсов — «Цифровая трансформация бизнеса». Его ведет Юлия Алферова. Она рассказывает о цифровизации, роботизации, облачных сервисах, блокчейне и других трендах в области цифровых технологий.

Юлия является экспертом в сфере цифровой трансформации, государственного управления, развития предпринимательства, туристической индустрии, социальных коммуникаций. Она профессионал с большим опытом работы.

Сегодня Юлия возглавляет Центр компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Фонда развития цифровой экономики, а также является партнером Института финансового развития бизнеса. Она руководила проектом upgrade-лаборатория, благодаря которому был предложен алгоритм развития институтов поддержки бизнеса в ряде регионов, включая Ленинградскую область. Пару лет назад Юлия работала советником министра экономического развития России по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Сейчас она занимается общественной и предпринимательской деятельностью, участвует в разработке государственных программ, национальных проектов и методических рекомендаций в сфере экономики.

Юлия с удовольствием делится своим опытом с педагогами Академии цифровых технологий.