Меняй Петербург к лучшему

Академия цифровых технологий приглашает неравнодушную молодежь принять участие в цикле открытых общественных мероприятий «Public talk: проекты, меняющие Петербург» для обсуждения проблем мегаполиса.

Первая дискуссия состоялась в январе этого года, тогда участниками встречи стали представители популярных городских организаций, с помощью которых наш город становится лучше. На этот раз юным петербуржцам предлагают поговорить о судьбе бездомных людей в Северной столице, история которых окружена огромным количеством мифов и стереотипов. По статистике около 80% людей попадают на улицу из-за мошенничества или в поиске приезжими лучшей жизни в больших городах, а также по причине непредвиденных и даже роковых обстоятельств.

Видеоконференция будет посвящена вопросу «Почему каждому из нас важно быть добрее и внимательнее к окружающему нас городу и его жителям?». Гостем мероприятия станет Данил Краморов, координатор волонтеров старейшей благотворительной организации «Ночлежка», помогающей бездомным людям в Петербурге и Москве. Также обсудим: 

 Почему так важно иметь правильное представление о бездомных;

 Как подопечные «Ночлежки» переживают период самоизоляции;

 Почему трудно вырваться с улиц, когда ты совершенно один;

 Чем каждый из нас может помочь бездомным.

Видеоконференция пройдет в рамках урбанистического проекта ZITY, который инициировала Академия цифровых технологий в январе 2020 года.

 Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/NC6jY.

Когда: 7 мая в 16.00.

Где: платформа для онлайн-конференций Zoom (необходимо предварительно скачать приложение).