Молодые ученые активны даже во время самоизоляции

Так, ученик Академии цифровых технологий Александр Ильин продемонстрировал своё мастерство в IX Конгрессе молодых ученых, который с 15 по 18 апреля в онлайн формате был организован Университетом ИТМО.

Юноша выступил в секции «Инженерия будущего: управление, вычисления, безопасность» и представил проект «Создание программируемого устройства IoT «Умный погреб» на базе микроконтроллера ESP32 и платформы ThingWorx». Под руководством своего педагога Игоря Безверхов, преподавателя объединения «Интернет вещей», Саша соорудил конструкцию для погреба, к которой прикрепил датчики влажности, температуры, атмосферного давления и другие. Также его «умный погреб» оснащен системой управления внутренним освещением.

Онлайн-защита проекта состоялась 17 апреля, на которой Александр Ильин успешно представил свою разработку и удостоился сертификата участника. Безусловно, конкурс позволил ученику Академии еще раз прокачать навык публичной защиты проектов, а также стал хорошим опытом разработки в востребованной сегодня сфере интернета вещей.

Мы желаем Саше удачи и надеемся на его дальнейшие победы в чемпионатах!