Победный финал

Анна Трубицына стала призером профиля «Аэрокосмические системы», последнего финала Олимпиады Кружкового Движения НТИ сезона 2019-2020.

Ученики Академии цифровых технологий традиционно активно участвуют в инженерных соревнованиях. Поэтому закономерно, что большинство из них проходят все отборочные этапы, выходят в финал, становятся победителями и призерами Олимпиады НТИ. Например, Анна Трубицына (11 класс, ГБОУ Лицей № 344) дважды получила звание призера Олимпиады НТИ этого сезона.

Девушка с успехом прошла финальные испытания по двум профилям: «Передовые производственные технологии» и «Аэрокосмические системы». При этом Анне удалось попробовать свои силы в разных форматах соревнований: один из профилей проходил очно, а второй — в режиме онлайн.

Напомним, что победителями профиля «Аэрокосмические системы» также стали петербуржцы. Валентина Толкачева (ученица 10 класса ГБОУ Лицей № 329), Данила Орлов и Иван Баранов (оба ученики ГБНОУ СПбГЦДТТ) вошли в состав команды-победителя science trip АКС, ставшие еще и призерами в личном зачете.

Мы восхищаемся волей к победе, которую проявила Аня и все ребята – участники финалов этого особого юбилейного сезона Олимпиады НТИ. Поздравляем и желаем новых достижений!