В партнерстве с ведущим университетом России

Ректор Университета ИТМО Владимир Васильев и начальник Департамента по стратегическим коммуникациям Анна Веклич посетили Академию цифровых технологий.

Директор Академии Дмитрий Ковалев, заместитель директора по ИКТ Артем Рачеев и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Прохорова показали гостям учебные кабинеты и лаборатории, подробно рассказали о направлениях обучения школьников и новейшем оборудовании, которым оснащено учреждение. Делегация вуза побывала в лабораториях ключевых направлений Академии — летательной робототехники и мехатроники, аддитивных технологий, Hi-Tech центра, книжного издательства и детского центра аудиовизуальных технологий.

По итогам встречи представители двух инновационных и близких по направлениям обучения заведений наметили пути дальнейшего сотрудничества. Коллеги из ИТМО заинтересовались такими реализуемыми на базе Академии проектами, как Олимпиада Кружкового движения НТИ, Всероссийская олимпиада школьников, Олимпиада по технологии и отдельные компетенции чемпионатного движения WorldSkills.

Академию цифровых технологий и Университет ИТМО разделяют всего 700 метров, которые, благодаря наметившемуся взаимодействию станут еще короче для тех петербургских школьников, которые выберут обучение в этих учреждениях. Ведь вместе легче прокладывать нашим детям дорогу в успешное будущее.

[smartslider3 slider=»190″]