Война глазами детей

Учащиеся «Цифрового 4D-театра»Академии цифровых технологий запустят литературный флешмоб «Голоса памяти».

Школьники будут читать стихотворения известных авторов о войне. Совсем скоро выйдут первые ролики с выступлениями юных актеров, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В течение месяца под руководством педагогов дополнительного образования Академии Дарьи Савельевой и Павла Давыденкова ребята занимались дистанционно и готовились к тому, чтобы записать на камеру исполнение стихотворений.

Кроме актерского мастерства воспитанники «4D-театра» проявили и другие творческие способности. Они нарисовали иллюстрации к выбранным для чтения произведениям. Рисунки стали основой визуальной композиции итогового видеоролика.

В его подготовке учащимся помогали сотрудники Академии — Федор Волков, Денис Кыржинаков и Галина Шереметова. Специалисты уже участвовали в воплощении идей коллектива «Цифрового 4D-театра» в январе, во время постановки спектакля «Щелкунчик».

Главная цель – представить детский взгляд на такую серьезную и сложную, но очень важную тему. Мы приглашаем присоединиться к флешмобу всех желающих школьников. Что для этого нужно сделать?

 Выбрать понравившееся стихотворение;

 Записать его исполнение на видео;

 Выложить ролик на своей странице в социальной сети и обязательно поставить хештег #голосапамяти.

Ждем ваши творения!