Деньги и цены: повышаем финансовую грамотность

Полюбившиеся всем мастер-классы по экономике, которые успели завоевать популярность среди школьников в ходе образовательных онлайн-программ прошлого учебного года, вновь пройдут, но теперь в формате летних интенсивов.

Педагоги кластера «Цифровая экономика» Академии цифровых технологий познакомят слушателей онлайн-занятий с важными моментами трансформации экономики и бизнеса, которые происходят в современном мире. Специалисты приглашают всех желающих погрузиться в несколько игровых ситуаций, которые помогут развить практические навыки и креативное мышление.

Как часто вы задаетесь вопросом о деньгах и умении ими распоряжаться? Присоединяйтесь к онлайн-лекции «Деньги — откуда они берутся и как они работают» и узнайте, как накопить на мечту. Эксперт в области экономики и финансов из СПбГЭУ Денис Горулев поделится информацией о полезных инструментах сохранения сбережений, расскажет об устройстве банковской и налоговой систем, вкладах и доходах.

Когда: 16 июня (вторник) с 14:00 до 15:30

Вебинар «Откуда берутся цены или почему iPhone столько стоит?», посвященный стоимости товаров на полках магазинов, проведет Евгений Мокейчев. Специалист объяснит участникам занятия, почему продукты, одежда и техника имеют определенные цены и от чего они зависят. 

Когда: 17 июня (среда) с 16:00 до 17:30

Дистанционные встречи пройдут на платформе для видеоконференций Zoom. Ссылка на подключение будет выложена за 15 минут до начала урока в группе Академии в социальной сети ВКонтакте.

Посмотреть записи предыдущих лекций и подробнее познакомиться с тем, как меняются продукция, финансы, бизнес и экономические отношения в связи с переходом к цифровизации, вы можете в группах:

По всем вопросам можно писать в сообщения групп, а также в личных сообщениях преподавателям (контакты указаны в группе).

Ждем всех на виртуальных интерактивных встречах!