«До свидания, школа»: как проходит онлайн-выпускной 2020 в Северной столице?

Петербургские выпускники прощаются со школой на Мобильном выпускном 2020. В течение субботнего дня на YouTube-канале мероприятия проходит трансляция развлекательной программы – игр, музыкальных пауз и прямых включений из Москвы, Новосибирска, Абакана и других городов России.

Академия цифровых технологий является одной из площадок проведения Мобильного выпускного 2020. В просторном дворе образовательного учреждения развернулся #MusicYard, где выступили известная кавер-группа «Штрудель», музыкальная группа Фибоначи и индивидуальный исполнитель White Whale. Они подарили яркие музыкальные паузы зрителям онлайн-трансляции. Также в Академии расположилась студия. Здесь прошла интеллектуальная дистанционная игра Quiz Online.

Команды из нескольких районов Петербурга уже успели проверить свои знания в сферах науки, искусства, истории и вспомнить названия любимых мультфильмов и сериалов. Каверзные, но интересные вопросы задавал руководитель Центра стратегических коммуникаций Академии цифровых технологий Никита Быстрых. По итогам двух увлекательных викторин победители получают power bank для телефона, а призеры – брендированные термокружки.

Вещают об этом грандиозном событии ведущие праздника. На съемочной площадке в Академии находились Дарья Уланова и Владимир Рыженков, которых позже сменили Михаил Калинко и Екатерина Лебедева. Во время прямого эфира к ребятам подключались корреспонденты интернет-издания «Стена. Онлайн» из различных точек Петербурга, которые общались по телемосту с выпускниками других городов России, а также обращались с поздравлениями медийные жители нашего города – Игорь Чехов,Татьяна Буланова, Валентин Фокин, Борис Смолкин, Алиса Вокс и другие.

Кроме этого были объявлены имена победителей интернет-конкурсов, которые проходили в социальных сетях по четырем номинациям: «Выпускное поздравление», «Выпускной лук», а также конкурсы вайнов от выпускников «Как сбежать с онлайн-урока?» и от родителей «Как понять, что ребенок прогуливает онлайн-урок?». После пяти часов прямого эфира ведущие площадки Академии цифровых технологий передали слово коллегам на Лафонской. Академия талантов подготовила для выпускников встречи с ректорами петербургских вузов, школьниками-медалистами и студентами, игры и челленджи.

❗

 Смотрите продолжение Мобильного выпускного 2020 по ссылке: https://clck.ru/PHWe5

Напоминаем, что Мобильный выпускной 2020 организован Центром регионального и международного сотрудничества совместно с Академией цифровых технологий и Академией талантов при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Специалисты городских нетиповых образовательных учреждений запустили восьмичасовой прямой эфир на YouTube. В мероприятие принимают участие популярные актеры, музыканты и спорстмены, российские выпускники и представители вузов. Для зрителей проходят развлекательные игры, конкурсы и звучит живая музыка. Более подробную информацию и новости этого грандиозного события смотрите на интернет-площадках мероприятия 

 Трансляция на YouTube-канале: https://clck.ru/PAJcL;

 Группа ВКонтакте: https://clck.ru/PGJjF;

 Профиль в TikTok: https://clck.ru/PFsRh.