Лето – не время расслабляться

Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий Филипп Баталин снова повышает свою квалификацию. На этот раз – на онлайн-курсах в Академии Ворлдскиллс.

Сентябрь встретит участников чемпионатного движения WorldSkills Финалом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Именно поэтому лето – не повод расслабляться. Эксперты 20 юниорских компетенций из Академии активно готовятся к соревнованиям. В их числе и главный региональный эксперт компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в Петербурге Филипп Баталин.

С 29 июня по 9 июля он проходит программу повышения квалификации преподавателей по своему направлению. Онлайн-курс организован на базе Академии Ворлдскиллс, где сертифицированный эксперт Игорь Цыхманов объясняет решения основных соревновательных модулей – «Диагностика и ремонт БПЛА», «Программирование автономного полета», «FPV-пилотирование», «Эксплуатация полезной нагрузки» и «Аэросъемка».

Кроме этого участникам предстоит разобраться в тонкостях проведения демонстрационного экзамена. А в качестве итоговой аттестации защитить собственную методическую разработку и уже самим принять участие в демоэкзамене, где эксперт оценит приобретенные навыки. Удачно прошедшие финальный этап обучения педагоги получат удостоверения государственного образца об освоении программы повышения квалификации с учетом спецификации стандартов WorldSkills.

Филипп Баталин считает, что курс очень насыщенный. «Обучающиеся пробуют себя не только в роли эксперта, но и самих участников компетенций. Помимо разбора организационной части проведения чемпионатов (экзаменов), мы решаем задачи предложенных соревновательных модулей, согласно разработанным критериям, а это открывает новые пути развития для подготовки будущих чемпионов» — делится своими впечатлениями педагог.

Мы желаем Филиппу удачи и верим, что он отлично справится с заданиями!