На пути к программированию

Близится новый учебный год – время знаний и новых возможностей. Мы продолжаем знакомить с кластерами Академии цифровых технологий, чтобы было легче найти курс, которое действительно вас заинтересует.

Одним из самых востребованных направлений Академии является IT-индустрия. Этот кластер включает в себя 23 объединения для ребят от 6 до 18 лет. В том числе:

💻 Миры Лого (для детей от 6 до 8 лет)

На занятиях юные программисты научатся основам работы за компьютером. Курс рассчитан на развитие алгоритмического мышления и логики с помощью среды ЛогоМиры. Это первый шаг в знакомстве с миром программирования для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

💻 Программирование игр Java (для детей от 12 до 15 лет)

В объединении «Программирование игр» ученики самостоятельно создадут свой компьютерный мир. Разработка игры начнется уже с первых недель обучения. Сначала игра будет простой, но постепенно учащиеся смогут освоить сложные алгоритмы.

💻 Машинное обучение и большие данные (для детей от 15 до 18 лет)

Что такое искусственный интеллект, как работают нейронные сети и как автоматизировать на компьютере интеллектуальную работу? На эти вопросы ученики смогут ответить спустя год занятий в объединении.

💻Flash-мультипликация и игры (для детей от 11 до 12 лет)

Курс предназначен для любителей креативных и творческих задач. Ребята овладеют основами 2D-рисования, анимацией рисованных объектов и программирования на ActionScript. Также они научатся создавать интерактивные открытки и фильмы, программировать игры.

💻Python (для детей от 14 до 18 лет)

В объединении ученики изучат язык Python и научатся самостоятельно писать программы. Работа на курсе интенсивная и предполагает освоение большого объема практического материала.

💡Переходите по ссылке, если хотите познакомиться с другими объединениями кластера IT-индустрия: https://clck.ru/Py8HS