Секреты мультипликации

За окном лето и… дождь. Чем заняться на каникулах, когда на улице непогода? Чтобы дома было нескучно, присоединяйтесь к Большому фестивалю мультфильмов, который проходит в этом году дистанционно.

С 3 по 12 июля на интернет-платформе БФМ пройдут премьеры и показы лучших русских и зарубежных анимационных фильмов. Для зрителей доступны полнометражные и короткометражные мультфильмы, созданные за последний год, а также картины, ставшие лауреатами международных фестивалей и кинопремий. Насладиться современной анимацией со всего мира абсолютно бесплатно можно после регистрации на сайте: https://clck.ru/PM25W

Кроме этого всех желающих приглашают на видеоконференции с известными режиссерами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы по различным техниками анимации на «Фабрике мультфильмов». Среди гостей онлайн-фестиваля румынский режиссер полнометражных фильмов и призёр многочисленных международных фестивалей Анка Дамиан, российские режиссеры Дмитрий Геллер, Олеся Щукина и Леонид Шмельков.

Подробнее о программе фестиваля и правилах участия читайте на сайте: https://multfest.ru/bcf2020/

А если вас очень интересует, что скрывается за красивой картинкой, как рисуются мультфильмы и сколько времени требуются на их создание, приглашаем вас окунуться в творческую атмосферу на занятиях Фабрики детского кино «АЦТфильм»Академии цифровых технологий. Школьники в возрасте от 12 до 15 лет в течение трех лет обучаются работе с современными камерами, звуковым и световым оборудованием, осваивают основы монтажа, цветокоррекции и звукорежиссуры. Именно здесь вы можете создать свой первый анимационный фильм.

Чтобы подать заявку на обучение, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Академииhttps://lk.adtspb.ru/