Тьютор Академии победил в «Социальном хакатоне»

Одним из победителей «Социального Хакатона» стала команда «Эйфория», состоящая из представителей Академии цифровых технологий и ГУАП. Команда заняла первое место в номинации «Самый инновационный продукт». От Академии в хакатоне выступал тьютор и дизайнер-художник Денис Кыржинаков.

В благотворительном проекте, который проходил с 3 по 10 июля, приняли участие более ста человек. Специалисты из разных областей совместно искали решения социально-значимых проблем. Темой этого года стала наркотическая зависимость.

«Наше приложение обладает широким функционалом возможностей, которые помогут посмотреть на свой организм со стороны. Алгоритмы ежедневно анализируют физиологическое состояние посредством различных визуальных, механических и аудио тестов перед запуском основного меню. Успешное прохождение теста постепенно заполняет шкалу успеха, открывая доступ к различным бонусам самого приложения. Каждый этап тестирования сопровождается словами поддержки и мотивации», — рассказали авторы проекта.

Кроме этого, по словам Дениса, приложение включает в себя креативный календарь с возможностью записи заметок, чат со специалистом поддержки и врачом, трекер и умные часы, а также вкладку обновляемых интересных фактов о популярных персонах, вылечившихся от наркотической зависимости.

Победителей хакатона ждут на стажировке в таких компаниях, как коммуникационное агентство «Правда», Collaba Digital Büro и Easy life. Мы верим, что идеи участников помогут наркозависимым вернуться к нормальной жизни. Поздравляем Дениса с победой и желаем ему успехов!