Сделаем город мудрее

Чем бы мы не занимались, город вокруг живет своей жизнью: открываются выставки, строятся дома, появляются заводы и научные центры. Миллионы людей создают реальность, в которой им удобно жить.

К сожалению, человеческая деятельность не только созидает, но и разрушает: нарушаются архитектурные ансамбли, загрязняются реки, гибнут растения и животные.

Чтобы найти гармонию между разными аспектами современной жизни Академия цифровых технологий приглашает желающих на бесплатный образовательный курс «Мудрый город», который рассчитан на ребят от 13 до 16 лет.

На курсе ребята познакомятся с современными экологическими, урбанистическими и философскими концепциями, а также создадут проекты, в которых предложат решения актуальных проблем среды обитания.

«Мудрый город» включает в себя несколько направлений:

💡 Цифровое производство:

Столкновение животных с городской средой не всегда заканчивается хорошо. Многие звери получают травмы на дорогах или из-за жестокого обращения и теряют способность самостоятельно передвигаться. В рамках проекта 3D-RESCUE мы познакомимся с 3D-моделированием деталей в современном программном обеспечении, изучим возможности аддитивных технологий, а благодаря полученным знаниям и навыкам, создадим прототип устройства для передвижения пострадавшего питомца.

💡 Устойчивая мода:

Ты узнаешь, как связаны осознанное потребление и мода, какие марки одежды перешли на возобновляемое сырье и создашь собственный концепт одежды нового времени.

💡 Урбан-фото

Мы вместе будем познавать, какую силу хранит фотография, познакомимся с известными фотохудожниками и документалистами. Их опыт поможет каждому из вас создать авторский проект, фотоисторию или выставку, посвященную волнующим вас вопросам городской среды, архитектуры и проблемам города.

💡 Искусство постчеловека

В рамках этого направления мы попытаемся понять, как современное искусство влияет на личность и какие выставочные проекты уже поменяли наше отношение к актуальным вопросам современности.

💡 Дроны в городе

На занятиях мы разберемся, зачем нужны летающие беспилотники в городе и какую пользу они приносят его жителям. Вы поймете устройство и принципы работы современных БПЛА и внесете личный вклад, придумав персональный проект по применению коптера в городе.

📌 Заинтересовались проектом? Не забудьте подать заявку на участие до 31 июля по ссылке: ссылке: https://zity.city/summercamp/