Акценты недели 24-29 августа

☀Неделя очного приема документов

На этой неделе в Академии цифровых технологий с соблюдением всех мер безопасности был организован очный прием документов от родителей, желающих записать детей в различные объединения.


Читать полностью

☀Пресс-конференция о дополнительном образовании

Что нового ждет ребят рассказал на пресс-конференции информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» директор Академии Дмитрий Ковалёв.
Он отметил, что в этом году увеличилось количество направлений, по которым будут учиться взрослые и дети. Для юных слушателей Академии откроются 145 образовательных объединений и 12 – для педагогов.


Читать полностью

☀Академия готовится к Национальному чемпионату

Эксперты и участники полным ходом готовятся к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартует через неделю. В этом году чемпионат впервые проходит в новом дистанционно-очном формате, поэтому даже самым опытным наставникам и экспертам требуется более тщательная подготовка.


Читать полностью

☀Учителя Василеостровского района побывали в Академии

Более 40 представителей образовательных учреждений Василеостровского района познакомились с возможностями Академии цифровых технологий. В семинаре для директоров школ и их заместителей по информационно-коммуникационным технологиям на тему «Цифровые возможности совместного образовательного пространства школ Василеостровского района и Академии цифровых технологий» приняла участие начальник отдела образования Василеостровского района Ольга Цибизова.


Читать полностью

☀Итоги рейтинга профессий будущего

Согласно результатам опроса, самыми популярными названы профессии «Архитектор цифровой модели города» и «Science-художник», набравшие соответственно 47 % и 43% голосов петербургских школьников.
Окончательные итоги рейтинга профессий, которые будут наиболее востребованы в скором будущем, подведут до 10 сентября.


Читать полностью

☀32-ое августа наступит 1 сентября

Артисты, блогеры и настоящий Дед Мороз из Великого Устюга поздравят школьников с Днем знаний, а звезды Северной столицы поделятся воспоминаниями о школьных годах. Все это произойдет в рамках прямого эфира «32 августа» — нового формата онлайн-линейки 1 сентября.


Читать полностью