Акценты недели

☀ Вы еще можете записаться в Академию

Запись в Академию цифровых технологий подходит к концу. На этой неделе мы рассказали вам, куда еще можно попасть, чтобы познакомить своих детей с будущей специальностью и возможностями цифровых технологий.

Например, с тем, как трансформируется индустрия моды и совершенствуется ювелирное мастерство. На занятиях курса «Химик-исследователь», сочетающего теорию с практикой, изучают органический синтез, основные приёмы работы с реактивами, устройство химической лаборатории. А любителям проводить эксперименты, собирать лабораторные установки и наблюдать гальванические реакции подойдет направление «Лабораторный химический анализ». Будущих автомехаников, автоэлектриков-диагностов и автослесарей готовят в объединении «Автотехно». Желающих познакомиться с разработкой радиотехники на базе контроллеров Arduino приглашаем в объединение «Творческая радиоэлектроника».

Читать полностью про кластер «Фешн индустрия»

Читать полностью про объединение «Химик-исследователь»

Читать полностью про объединение «Цифровой модельер»

Читать полностью про объединение «Лабораторный химический анализ»

Читать полностью про объединение «Автотехно»

Читать полностью про объединение «Творческая радиоэлектроника»

☀ На площадке Академии прошли отборочные соревнования WorldSkills

Завершились отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Изготовление прототипов – юниоры».

Ученики Академии цифровых технологий Елизавета Кирьянова и Егор Демьяненко изготовили прототип согласно конкурсному заданию, который был упакован, опломбирован и направлен на оценивание в Центр управления соревнованиями в Хабаровск. Ждем результатов.

Читать полностью

☀ Стартует летний лагерь «Мудрый город»

Научиться пилотировать дрон и создать специальную коляску для собаки-инвалида, а также познакомиться с городской фотографией и освоить моделирование одежды из переработанных материалов можно в Академии цифровых технологий на проекте «Мудрый город», который стартует 10 августа.

Читать полностью

☀Молодежный советАкадемии организовал онлайн-интенсив «Фактор роста»

В рамках дистанционного интенсива «Фактор роста» Молодежный советАкадемии цифровых технологий организовал множество крайне полезных для ребят мероприятий.

Участники курса погрузились в event-индустрию и проектную деятельность вместе с экспертами этой сферы. Кроме лекций, они также осваивали практические навыки этих направлений на специальных играх и мастер-классах. В ходе игры «Брошенный вперед» школьники предложили собственные социальные инициативы.

Читать полностью об открытии

Читать полностью о закрытии

☀ Предпринимательство, как способ сохранения традиций

Директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев на V Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» поделился с экспертами из других регионов России и зарубежья опытом формирования предпринимательских навыков у детей.

Читать полностью