Лазерные технологии: набор на обучение и подготовку к соревнованиям

Академия цифровых технологий приглашает школьников от 12 до 15 лет на обучение по компетенции «Лазерные технологии».

  • Находишь интересным для себя это направление?
  • Хочешь узнать принцип работы лазерного оборудования?
  • А может хочешь реализовать свои творческие идеи при помощи современных технологий?

Тогда добро пожаловать на компетенцию «Лазерные технологии»!

Область применения лазерных технологий достаточно широкая – от промышленности и it-сферы до искусства и медицины. Это востребованное и перспективное направление деятельности.
В процессе обучения вы сможете освоить управляющее программное обеспечение и научиться работать на станках лазерной обработки и узнать принципы работы лазерного оборудования. Вы сможете сами спроектировать и создать свою уникальную работу. Технология позволяет реализовать самые сложные инженерные задачи!

Также в ходе обучения предусмотрена активная подготовка к соревнованиям WorldSkills.

Вести занятия будет педагог Академии цифровых технологий Андрей Леушев. Андрей – педагог-практик, имеющий опыт работы более 3-х лет в сфере лазерных технологий, занимался системами нивелирования, аддитивными технологиями, принимал участие в разработке аддитивной установки селективного лазерного синтеза металлических порошков. В рамках первой тематической онлайн-смены «Юниоры Ворлдскиллс Россия» в июне 2020 года педагог выступил экспертом-наставником компетенции «Лазерные технологии» и провел демонстрационный экзамен для участников лагеря.

Занятия начнутся с сентября 2020 года. Записаться на курс можно по ссылке: https://adtspb.ru/entering/laser-technologies/
Обучение бесплатное, количество мест ограничено.

По вопросам подготовки и участия в юниорской линейке чемпионатов WorldSkills обращайтесь: projects@adtspb.ru