Наши среди первых

Никита Быстрых, руководитель Центра стратегических коммуникаций Академии цифровых технологий и главный региональный эксперт компетенции «Звукорежиссура» Ворлдскиллс в Петербурге, стал героем первого выпуска специального телевизионного проекта «Билет в будущее» на Пятом канале.

Видеоролик дает понять, что такое Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее» и чем он может помочь школьникам. Также зрители могут увидеть фрагмент онлайн-занятий участника с наставником проекта, в роли которого и выступил Никита Быстрых.

Специальный цикл, посвященный теме профориентации, подразумевает выход еще 10 выпусков. В каждом из них руководители проекта и квалифицированные наставники рассказывают о востребованности профессий и специальностей, делятся лайфхаками, а сами подростки пробуют себя в различных практикумах.

❗ Чтобы принять участие в проекте, школьникам и их родителям или законным представителям необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru.

Дополнительную информацию об участии можно получить по адресу: bilet@adtspb.ru.

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации, который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по поручению Президента РФ В. В. Путина. Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, практические профориентационные мероприятия, рекомендации по построению индивидуальной траектории дальнейшего обучения.