Подготовка продолжается

Участница компетенции «Малярные и декоративные работы» Ирина Коскина проходит интенсивную стажировку «К ФНЧ готов!» на базе Академии цифровых технологий. Тренировка рассчитана на две недели ежедневной непрерывной подготовки по модулям данного направления, в конце которой Иру ждет импровизированный Финал Национального чемпионата.

На базе Академии организована конкурсная площадка и стенд, где готовится участница. Здесь девушка работает под дистанционным руководством экспертов и тренеров из Тольятти, которые проводят комплексную подготовку к соревнованиям: от физического и психологического состояния участника до отработки заданий конкурсных модулей.

Каждый день Ира начинает с физкультурной разминки, общения с психологом и проверки домашнего задания. Специалисты проверяют насколько хорошо она знает регламент чемпионата, правила поведения на конкурсной площадке и нюансы выполнения различных заданий. После этого участница петербургской сборной Ворлдскиллс приступает к выполнению основных задач на своей площадке.

Малярам и декораторам сначала показывают ознакомительные видеоролики, где рассказывается, как правильно работать, например, с грунтовкой, шпатлевкой и инструментами для этого дела, и только потом участники самостоятельно выполняют эти действия у себя на площадке. Ира уже отработала пробные навески – «Фреска на скорость» и «Жесткая фреска» – и продолжает совершенствовать свои навыки в других модулях. Каждое ее движение, каждый взмах кистью фиксируется в специальном листе – индивидуальном плане. Кроме того, за работой конкурсантки пристально наблюдают организаторы тренировочного мероприятия.

В конце второй недели состоится имитация чемпионата, а именно всех четырех конкурсных дней с соблюдением процедур. По словам эксперта-компатриота, руководителя Центра оперативной полиграфии Академии Александра Савельева Ира полна энтузиазма и готова покорять вершины.

«Для Ирины Финал Национального чемпионата – это, в первую очередь, соревнования с самой с собой: преодоление трудностей, испытание силы воли, навыков и, конечно же, желание победить. Наша задача – выступить достойно. Наградой должны стать чувство собственного удовлетворения результатом и ощущение значимого события в жизни. Мы твердо решили показать максимальный результат, на который способны», – рассказывает Александр Савельев.

[smartslider3 slider=»223″]