Попробуй себя в новых профессиях

В Санкт-Петербурге стартовали первые профессиональные пробы в рамках всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее».

Учитывая эпидемиологическую обстановку, практические занятия пока проходят только в онлайн-формате.

В Санкт-Петербурге принять участие в практических мероприятиях можно на базе более 17 образовательных организаций. Все учебные заведения активно занимаются профориентационной деятельностью и оснащены необходимым оборудованием для того, чтобы познакомить школьников с широчайшим выбором современных специальностей.

Академия цифровых технологий является региональным оператором проекта в Санкт-Петербурге. На ее базе уже проходят онлайн-занятия по компетенциям «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Промышленный дизайн», «Предпринимательство» и «Рекрутинг». В ближайшее время расписание на платформе проекта обновится и школьникам станут доступны еще больше компетенций различных сфер деятельности. Например, ребята смогут попробовать себя в таких направлениях, как «Звукорежиссура», «Машинное обучение и большие данные», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Изготовление прототипов», «Графический дизайн», «Правоохранительная деятельность», «Интернет маркетинг», «Реклама (блогерство)», «Мобильная робототехника» и другие.

❗ Чтобы принять участие в проекте, школьникам и их родителям или законным представителям необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/.

Дополнительную информацию об участии можно получить по адресу: bilet@adtspb.ru.

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации, который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по поручению Президента РФ В. В. Путина. Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, практические профориентационные мероприятия, рекомендации по построению индивидуальной траектории дальнейшего обучения.

[smartslider3 slider=»213″]