Телеканал «Россия 24» побывал в Академии

Съемочная группа программы «Вести» приняла участие в запуске первых профессиональных проб в Академии цифровых технологий, которые организованы в рамках Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее».

Героями дня стали организатор проб по эксплуатации беспилотных авиасистем, педагог Филипп Баталин и специализирующийся в звукорежиссуре ученик Академии Юрий Князев. Преподаватель рассказал об особенностях проведения профессиональных проб в онлайн-формате. А также показал, чему обучает школьников, желающих определиться, подходит ли им управление беспилотниками в качестве будущей специальности.

Юра – участник прошлогоднего сезона проекта «Билет в будущее». Именно благодаря этому теперь он с удовольствием обучается работе в специальных программах, где сводит треки, улучшает качество звука, и мечтает стать композитором – писать музыку к компьютерным играм. Сейчас юноша усиленно готовится к Нацфиналу Ворлдскиллс, который состоится в сентябре. Своей историей он поделился с журналистами «Вестей».

Совсем скоро на телеканале Россия 24 выйдет новостной выпуск с сюжетом об Академии. Следите за новостями!

[smartslider3 slider=»216″]