Цифра и труд всё перетрут


Более 10 команд из Санкт-Петербурга и других городов России соберутся в Академии цифровых технологий, чтобы за 48 часов непрерывной работы решить крайне полезный кейс. На выходных здесь в очном формате пройдёт второй этап «Хакатона труда».

Молодые профессионалы-разработчики информационных технологий, дизайна, маркетинговых стратегий, а также аналитики данных и социологии будут искать цифровые решения для автоматизации процесса реализации проектов в сфере труда и занятости, например, для оптимизации поиска и подбора персонала.

Участие в деловой игре примут IT-специалисты, в том числе и победители первого этапа Хакатона, который прошел летом в онлайн-формате. Тогда участники искали идеи и концепции цифровых решений, теперь же сфокусируются на реализации конкретных рабочих прототипов. Лучшие проекты получат денежную поддержку, призовой фонд составляет 250 000 рублей.

Масштабный технологический турнир «ТрудHack.Generation» проходит на базе Академии с июля этого года. Проект призван стимулировать появление новых идей по развитию эффективных цифровых инструментов и сервисов в сфере занятости.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр трудовых ресурсов», рекламное агентство OXYGEN при поддержке ПАО «Сбербанк», ПАО «Газпром нефть» и Университета ИТМО.