Приглашаем на курсы повышение квалификации

Академия цифровых технологий приглашает педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных школ, педагогических работников, ведущих внеурочную проектную деятельность и деятельность в рамках ОДОД, на курсы повышения квалификации, которые пройдут во втором полугодии 2020 года.

Методика преподавания основ инженерного 3D-моделирования и прототипирования на базе САПР Autodesk Inventor

На занятия приглашаются специалисты, ведущие кружки технического творчества для школьников. От участников требуется общая техническая грамотность и навыки работы на ПК на уровне опытного пользователя. В результате освоения курсов участники научаться моделировать технические и декоративные объекты в САПР Autodesk Inventor, освоят принципы работы на 3D-принтере и узнают, как принять участие в соревнованиях и конкурсах, связанных с 3D моделированием.

Форма обучения: очная с применением электронного обучения

Формат обучения: 6 занятий, один раз в неделю по 6 академических часов в день

Подробнее о курсе можно узнать по ссылке: https://clck.ru/QuVQm

Методика преподавания робототехники на базе кибернетической платформы ТРИК

Робототехника – одно из приоритетных направлений развития в области инженерии технологий, поэтому так важно понимать, что из себя представляет это междисциплинарное объединение. Специалисты, заинтересованные в освоении новых методов подготовки по робототехнике, могут пройти очный курс и изучить основы конструирования, программирование на базе робототехнического конструктора ТРИК и познакомиться с методикой преподавания с использованием кибернетических конструкторов.

Форма обучения: очная с применением электронного обучения

Формат обучения: 45 академических часов

Подробнее о курсе можно почитать по ссылке: https://clck.ru/QuVWB

Методика преподавания вопросов цифровой экономики в общем и дополнительном образовании

Цифровая экономика – это основа построения современных экономических моделей. О ее особенностях и методиках преподавания можно узнать на данном курсе повышения квалификации. Основные принципы функционирования цифровой экономики будут рассмотрены на примере объединения «Учебная фирма». Это модель предприятия, благодаря которой можно научиться проводить маркетинговые исследования, составлять план продаж и закупки товаров и услуг, вести бухгалтерский учет, принимать управленческие решения и т. д.

Форма обучения: очная с применением электронного обучения

Формат обучения: 45 академических часов

Подробнее о курсе можно почитать по ссылке: https://clck.ru/QuVd6

Все занятия проводятся на безвозмездной основе для работников бюджетных организаций, находящимся в ведении Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках государственного задания.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите нам на dpo@adtspb.ru